Задержан организатор вечеринки в обрушившемся кафе в Новосибирске

Площадь обрушения составила около 240 квадратных метров. Фото ГУ МЧС по Новосибирской области.
По подозрению в совершении преступления задержан 27-летний мужчина, организовавший развлекательное мероприятие в кафе. Один человек погиб, четверо госпитализированы в результате обрушения крыши. Здание из сэндвич-панелей использовалось как раздевалка для посетителей. Площадь обрушения составила около 240 квадратных метров. До прибытия спасательных подразделений из здания самостоятельно эвакуировалось 190 человек.

«На месте происшествия продолжают работать следователи и следователи-криминалисты регионального следственного управления. Проводится комплекс следственных действий, направленных на выяснение объективной картины произошедшего», - сообщает официальный представитель СК России Светлана Петренко.

 

Александр Бастрыкин направил в Новосибирскую область для практической помощи в расследовании обстоятельств обрушения крыши в одном из кафе и тщательной фиксации всех следов на месте происшествия криминалистов центрального аппарата СК России.

Здание, которое обрушилось в ночь на второе февраля в новосибирском Академгородке по адресу бульвар Молодежи, 36, корпус 1, принадлежало ГУП ЖКХ ННЦ СО РАН и использовалось предприятием в качестве хозяйственной постройки.

Один человек погиб, четверо госпитализированы в результате обрушения крыши в одном из помещений ночного клуба. Здание из сэндвич-панелей использовалось как раздевалка для посетителей, сообщалVN.ru. По предварительным данным, причиной трагедии стал скопившийся на крыше здания снег. Очевидцы рассказывают, что толщина слоя достигала одного метра.      

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент