За велосипедами отправились в интернет новосибирцы

Фото с сайта pixabay.com
Категория «Хобби и отдых» вошла в топ-5 самых популярных разделов на сайте бесплатных объявлений Avito в Новосибирске. Наиболее часто в данной категории покупатели ищут велосипеды.

По итогам апреля-июня 2017 года в лидерах среди категорий на Avito — «Личные вещи» (31,2 %). На втором месте — «Для дома и дачи» (30,9 %), далее следует категория «Бытовая электроника» (27,8 %). Раздел «Хобби и отдых» занял 10,1 %, сообщает пресс-служба компании.

Среди предметов для хобби и отдыха наиболее востребованными у новосибирцев стали велосипеды и спортивные товары: спрос в этих подкатегориях составил 34 % и 33,5 % соответственно. Чуть реже пользователи Avito в Новосибирске интересовались предметами коллекционирования, музыкальными инструментами, а также товарами для охоты и рыбалки. Минимальный показатель спроса зафиксирован в подкатегории «Билеты и путешествия» — 0,9 % от общего числа запросов контактов.

Самыми дорогими товарами в подкатегории остаются музыкальные инструменты, средняя стоимость которых составила 24,9 тысячи рублей. Цены на билеты составили 10,6 тысячи рублей, на велосипеды – 8,3 тысячи рублей. Дешевле всего стоили книги и журналы — 1,1 тысячи рублей.

В разделе спортивных товаров лидерами спроса стали оборудование для фитнеса и тренажеры: их доля составила 23,7 %. Самым дорогим товаром оказалось оборудование для игры в бильярд и боулинг — 28,8 тысячи рублей. Минимальная стоимость товаров зафиксирована в разделе «Ролики и скейтбординг» и составляет 2,1 тысячи рублей.

Велосипеды захвати лидерство по запросам на Avito в мае 2017 года — тогда они сместили на вторую строчку диваны. А вот в сравнении с другими сезонами список самых популярных запросов существенно отличается. Например, в январе-марте жители Новосибирска чаще всего искали на Avito бытовую технику.

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент