Телефоны волонтерских организаций, помогающих пожилым на самоизоляции от коронавируса

фото Алексея Танюшина
Новосибирские волонтеры готовы прийти на помощь пожилым людям, пенсионерам в бытовых делах в условиях пандемии коронавируса. Однако ситуацией могут воспользоваться мошенники, и, под предлогом помощи, проникнуть в помещение. VN.RU публикует телефоны официальных представителей волонтеров.  

Официальные добровольцы призваны помочь пожилым людям, чтобы те могли не выходить из дома в период эпидемии коронавируса.

Волонтеры из Новосибирска и Бердска готовы прийти на помощь пенсионерам в бытовых делах. Они прошли специальную подготовку у психологов «Красного креста». Жители региона старше 65 лет могут обратиться по телефону горячей линии 8-800-100-0082 министерства и озвучить свои потребности в социальной помощи.

«Все возникающие вопросы будут решены. Пожилым людям, входящим в группу риска, рекомендовано сейчас ограничить посещение общественных мест» - сообщила на брифинге в правительстве региона заместитель министра труда и социального развития Новосибирской области Лада Шалыгина

Поступающие заявки обрабатывают и передают в администрации муниципальных районов и городских округов. Специалисты комплексных центров социального обслуживания населения вместе с волонтерами навещают пожилых граждан, от которых поступили обращения. При необходимости к работе подключают специалистов выездных мобильных бригад.

В медучреждениях региона для возрастных пациентов сейчас организован патронаж, рассказала директор регионального центра медицинской профилактики Марина Фомичева. Если пожилой человек чувствует симптомы ОРВИ, ему немедленно назначают необходимое лечение.  

К делу помощи пожилым людям подключились волонтеры «Единой России». Новосибирские единороссы открыли региональный волонтерский центр попредотвращению коронавируса 

Волонтерский штаб «Единой России» будет работать с 9.00 до 18.00, суббота и воскресенье – выходные. Если ситуация по коронавирусу в регионе усложнится, то режим работы штаба перейдет на усиленный – с 8.00 до 20.00 и без выходных

Чтобы избежать мошеннических схем и закрепить доверие у новосибирцев, по телефону «горячей линии» можно будет уточнить, действительно ли пришел волонтер, а не аферист. Телефон «горячей линии» волонтерского центра партии «Единая Россия»: 8 800 222 74 54 Время работы: с 9.00 до 18.00.

 

 

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент