Водитель ГАЗели спас пятилетнего мальчика от ранения на трассе

От травм, которые могли быть серьезными, пятилетнего малыша спас водитель ГАЗели. Фото Аркадия Уварова
В ночь с 19 на 20 февраля семья из Новосибирска ехала в Кемерово по трассе Р255 «Сибирь».  По пути у автомобиля лопнуло колесо, машину вынесло на обочину, и она застряла в сугробе. Водитель ГАЗели, вызвавшийся помочь семье, принял на себя удар разорвавшимся тросом и спас пятилетнего мальчика. Супруги хотят найти своего спасители, чтобы отблагодарить его.

Подписчица Елена группы «По пути с АСТ-54» в социальной сети ВКонтакте рассказала историю, произошедшую с ее семьей на трассе «Сибирь» после того, как машина застряла в сугробе. 

 

- Через некоторое время остановился фургон ГАЗель NEXT, у водителя был трос. Мужчина на внедорожнике начал эвакуировать автомобиль, все участники событий находились на улице. Тут случилась неожиданность, которая, по словам подписчицы, повергла всех в шок — после рывка трос оборвался и стремительно полетел в ребенка. От травм, которые могли быть серьезными, пятилетнего малыша спас водитель ГАЗели. Молодой человек моментально сориентировался в ситуации: подхватил мальчика и развернулся спиной к летящему тросу, приняв удар на себя, - сообщает группа «По пути с АСТ-54». Трос  рассек шею парню до крови. Оказывая помощь мужчине, супруги в суете даже забыли спросить его имя. Елена просит передать водителю от всей семьи добрые слова: «Если кто его знает, скажите парню, что мы очень благодарны, желаем ему и его семье здоровья и счастья! Если бы не он, неизвестно, что бы было. Он просто наш ангел-хранитель. Поблагодарите его за нас. На номере ГАЗели были цифры 780, регион 154».

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент