Вечерний поезд Омск – Новосибирск запустили в апреле-2022

Фото Алексея Цилера
Скорый поезд №107/108 сообщением Омск – Новосибирск снова начнет курсировать между двумя регионами по многочисленым просьбам пассажиров.

«Вечерний» поезд №107/108 Омск-Новосибирск был отменен в феврале, решение о возобновлении рейсов Западно-Сибирская железная дорога приняла по многочисленным просьбам пассажиров.

«График курсирования поезда – через день, в период летних пассажирских перевозок состав будет курсировать ежедневно. Отправление из Омска в 21:46 по местному времени, прибытие в Новосибирск – в 7:11 по местному времени», – сообщает пресс-служба ЗСЖД.

Запуск нового поезда позволит новосибирцам и омичам с большим комфортом планировать свои поездки. Для удобства пассажиров в составе поезда есть спальный вагон повышенной комфортности. Вагоны оснащены кондиционером и биотуалетом.

Ближайшее отправление сообщением Новосибирск – Омск состоится в четверг, 14 апреля. Время в пути составит 8 часов 17 минут.

Цена билета в плацкарте – 1496 рублей, в купе – 2557 рублей, в СВ – от 5368 рублей.  Пассажиры могут купить билеты на официальном сайте ОАО «РЖД», в мобильном приложении «РЖД Пассажирам» и железнодорожных кассах.

Добавим, на 2023 год запланирован запуск скоростного поезда «Ласточка» между Новосибирском и Барнаулом. Власти полагают, что скоростной поезд существенно снизит нагрузку на федеральную трассу. Вместимость одной «Ласточки» составляет 350 человек.

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент