В Новосибирской области построят 4 полигона с мусоросортировочными линиями

фото VN.RU
Региональное министерство экономического развития опубликовало перечень объектов для концессий, утвержденных правительством Новосибирской области. Мусоросортировочные комплексы и полигоны запланировано построить в Куйбышевском, Тогучинском, Татарском и Каргатском районах.

По данным министерства экономического развития Новосибирской области, в нашем регионе запланировано строительство четырех полигонов – «в сфере обработки, захоронения, обезвреживания твердых коммунальных отходов, обеспечения коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами (мусоросортировочные комплексы и полигоны)».

Мусоросортировочные комплексы и полигоны будут располагаться в Куйбышевском, Тогучинском, Татарском и Каргатском районах. Мощности объектов составят от 30 до 60 тысяч тонн в год. 

Распоряжением Правительства Новосибирской области от 07.02.2022 № 35-рп утвержден перечень объектов, право собственности на которые принадлежит или будет принадлежать Новосибирской области, в отношении которых планируется заключение концессионных соглашений. Перечень опубликован на официальном сайте Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов.

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент