В Новосибирске жених упавшей с 3 этажа девушки избил медика «скорой»

Фото Виктора Боровских
Нетрезвый парень в Новосибирске напал на фельдшера скорой помощи. Инцидент произошел в Кировском районе 4 февраля. Поводом для агрессии стало предложение медиков госпитализировать упавшую с третьего этажа девушку.

«4 февраля в скорую медицинскую помощь поступило сообщение о падении девушки из жилой квартиры дома №95/4 по улице Петухова в Кировском районе города Новосибирска, – рассказала представитель СКР по региону Анастасия Кулешова. – Прибывшие на место медицинские работники установили, что помощь пострадавшей не требуется. Во время выяснения обстоятельств произошедшего у девушки к фельдшеру подошел её молодой человек, который находился в состоянии опьянения, и нанес телесные повреждения».

По данному факту СУ СКР по Новосибирской области инициирован вопрос о передаче материала проверки в производство следователей регионального следственного управления. В ходе проверки будут выяснены обстоятельства, при которых девушка упала с высоты, добавила Анастасия Кулешова. Напомним, совсем недавно в столице Сибири произошел похожий случай. На детского реаниматолога, который приехал на вызов к девятилетнему мальчику, напал отец ребенка. Конфликт возник из-за требования родителей пациента надеть бахилы. По словам главного врача станции скорой помощи Новосибирска Ирины Большаковой, медики практически никак не защищены от агрессии и неадекватного поведения пациентов и их родственников. Минимум раз в месяц на врачей и фельдшеров совершается достаточно серьезное нападение. За ложный вызов  граждан наказать очень сложно, для этого нужно обращаться в суд. Иногда люди просто заявляют, что им стало лучше, пока ехала скорая, даже если бригада прибыла на вызов через 12 минут.

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент