В Новосибирске шлагбаум «Леруа Мерлен» разбил голову покупателю

Фото из архива VN.ru
Необычный гражданский иск поступил в Черепановский районный суд от местного жителя. Мужчина получил серьезную травму на территории строительного гипермаркета «Леруа Мерлен» в Новосибирске.

Сибиряк подал в суд на ООО «Леруа Мерлен Восток». Он требует с администрации возмещение вреда здоровью, расходы на лечение и компенсацию морального вреда. Плюс штраф.

Как сообщили в райсуде, еще днем 27 мая 2022 года мужчина подъехал на своем автомобиле к пункту выдачи товара магазина ООО «Леруа Мерлен». Однако дорога к складскому помещению оказалась перекрыта шлагбаумом.

«Охранник не открывал шлагбаум, тогда покупатель вышел из машины и подошел к охраннику. А когда начал возвращаться, не успев дойти до своего автомобиля, шлагбаум резко вдруг закрылся и ударил мужчину по голове», — сообщает Черепановский районный суд.

Представитель Управления Судебного департамента Марианна Глушкова специально для VN.ru уточнила, что данное происшествие случилось в гипермаркете «Леруа Мерлен», расположенном по Бердскому шоссе, 275.

«Пострадавший покупатель оценил свои страдания в более чем полмиллиона рублей. В эту сумму входят расходы на лечение (34 400 рублей), компенсация морального вреда (500 000 рублей) и судебные расходы (8 000 рублей)», — подытожила Марианна Глушкова.

Добавим, что после недавнего ДТП с трамваями мэрия Новосибирска, по самым скромным подсчетам, выплатит 16 пострадавшим более 2,5 млн рублей компенсации.

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент