В Новосибирске поймана неуловимая собака-людоед в парке «Сосновый бор»

фото Андрея Заржецкого
Собака-людоед попалась в ловушку в парке «Сосновый бор» в Новосибирске. 20 марта она напала на женщину и разорвала ей ногу. Жертву пса чудом отбили случайные прохожие.

О поимке опасной собаки сообщил телеграмм-канал мэрии Новосибирска. По их словам, в парке «Сосновый бор» в Калининском районе отловлена опасная собака, покалечившая 20 марта прогуливающуюся по лесному массиву местную жительницу. На нее напала свора псов, две собаки вцепились в ногу. По счастливой случайности рядом прогуливались другие люди, которые отогнали собак. Женщине пришлось отправиться в травмпункт и наложить швы на ногу.

На место происшествия выехали специалисты по отлову собак Новосибирского центра по проблемам домашних животных (НЦПДЖ), они установили место лежки стаи бродячих псов и поставили механические ловушки. 31 марта в одну из них попалась собака – одна из тех, что напала на женщину и разорвала ей ногу.

Выяснилось, что агрессивная собака стерилизована и имеет желтую бирку на ухе, подтверждающую, что она прошла процедуры, предусмотренные законом «Об ответственном обращении с животными».

В этот же день в НЦПДЖ обратились местные зоозащитники, которые заявили, что хотят забрать собаку себе и содержать в приюте. 1 апреля собака переехала к новым владельцам.

«Специалисты МКУ «НЦПДЖ» на территории парка проведут повторные отловы собак, проявивших агрессию. Ранее обращений об отлове на территории парка не поступало», - добавили в мэрии города.

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент