В Новосибирск прилетел мэр Мандалая Кхин Маун Эй на День города. Он подписал договор о международном сотрудничестве 28 июня, сообщил мэр Максим Кудрявцев. - Несмотря на то, что Новосибирск и Мандалай стали побратимами совсем недавно — в 2024 году, подписанный документ закладывает прочный фундамент для системной работы. План предусматривает активное взаимодействие в сфере культуры, туризма, выставочной деятельности и медиа, - сообщил Максим Кудрявцев. Ранее в рамках культурного обмена в Новосибирске прошла выставка «Мьянма — золотая земля» и уникальное совместное выступление мьянманского коллектива с Сибирским народным хором. В 2026 году прямые рейсы из Новосибирска в Янгон начали летать из аэропорта Толмачево.
В Новосибирске мэр Кудрявцев подписал план сотрудничества с Мандалаем
Города развивают международные связи. Фото мэрии Новосибирска
Два года назад города заявили о побратимстве.