Установлены причины аварии, затопившей ул. Лазурную

Жители МЖК «Восточный» 30 января искали объездные пути, чтобы попасть домой. Основную магистраль – улицу Лазурная – затопило холодной водой, уровень доходил до полуметра. Фонтан забил из-под земли при том, что колодец ливневой канализации оказался забит.

По информации районного отдела ГО и ЧС, авария произошла в четвертом часу дня 30 января. Ливневка, которую искали специалисты Горводоканала, находилась там, где понижается дорога. В условиях мороза и повышенной влажности отыскать ливневку непросто. Тракторы буквально плавали по проезжей части.

- Произошла авария на водоводе холодного водоснабжения диаметром 160 миллиметров. В домах вода не отключена, жизнеобеспечение не нарушено, - говорит начальник отдела ГО и ЧС по Октябрьскому району Виталий Коваль.

Пока участок проезжей части превратился в водоем, с двух сухих сторон образовались внушительные заторы. На помощь пришла  тяжелая техника. 15 минут работы многотонным ковшом - и объезд готов. По словам местных жителей, потоп - явление традиционное. Причина в углублении в дороге и забитой ливневке.

- Это постоянная проблема, особенно летом. Ливень прошел – и машины плавают. Два месяца назад была подобная авария, - рассказывают местные жители.

Как выяснилось, без воды остался, не жилой дом, но социальный объект - плавательный бассейн «Лазурный» закрыли. Без тренировок остались как профессиональные спортсмены, так и школьники.

- В три часа отключили холодную воду, и у нас закончились тренировки, - рассказала заведующая бассейном «Лазурный» Любовь Маркова.

На устранение аварии специалисты отвели максимум сутки. А это значит, и 31 января тренировки и уроки физкультуры в «Лазурном» могут не состояться.

Все выпуски новостей телеканала ОТС, а также программы «Итоги Недели», «ПАТРИОТ», «Экстренный вызов», «Пешком по Новосибирской области», «ДПС – Дорога. Перекресток. Судьба», «От первого лица» выложены на сайте YouTube.

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент