Участника массовой драки на «Золотой Ниве» будут судить в Новосибирске

Заместитель прокурора Октябрьского района Новосибирска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух фигурантов, которые, по версии следствия, едва не убили жителя Братска. ЧП произошло в марте 2021 года.

20 марта мужчина с родными отдыхал в баре недалеко от станции метро «Золотая Нива», когда к нему с расспросами пристала группа других нетрезвых посетителей.

«Около вестибюля произошел словесный конфликт главы семьи с тремя мужчинами, переросший в уличную драку. Когда полицейские прибыли на место, то участников драки уже не было. Один из них, 55-летний мужчина, с многочисленными травмами был доставлен в медицинское учреждение. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции установлен подозреваемый в совершении данного преступления», – сообщила и.о. начальника ОИиОС ГУ МВД России по Новосибирской области Юлия Хабибуллина.

Конфликт попал в объектив сразу нескольких камер наблюдения. Как сообщает «Экстренный вызов», молодые люди кавказской внешности буквально «танцевали лезгинку» на голове потерпевшего. Тот получил серьезные переломы костей черепа и выжил чудом.

Семья мужчины не смогла помочь ему отогнать нападавших. Сначала полиция задержала самого активного участника драки, спустя некоторое время попался и его компаньон.

В биографии одного агрессора уже есть судимость по статье «Грабеж». Оба обвиняемых официально нигде не работают и, со слов родственников избитого, ничего криминального в произошедшем не видят. Этот инцидент по существу будут рассматривать в Октябрьском районном суде.

Все выпуски новостей телеканала ОТС, в том числе программы«Экстренный вызов», выложены на сайте YouTube.

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент