Трамваи на левом берегу Новосибирска изменят маршруты из-за перекрытия площади Труда с 8 октября

Фото: Сергей Ветров.
На все выходные с 8 по 10 октября включительно на площади Труда в Ленинском районе Новосибирска ограничивается движение трамваев – два маршрута изменят пут следования, а один закроется вовсе.

Начало перекрытия движения трех маршрутов трамваев запланировано 8 октября в 22.00. Ограничение движения продлится до 4 часов утра 10 октября.

Как сообщает пресс-центр мэрии Новосибирска, причиной прекращения движения станет строительство четвертого моста через Обь и временный перенос трамвайных путей при возведении опор. Ограничения коснутся трамваев №15, №18 и №8.

Как будут ходить трамваи с 8 по 10 октября в Новосибирске?

Трамвай № 8 «Микрорайон «Чистая Слобода» – Ул. Титова» будет закрыт.

Трамвай № 15 «Бугринская роща – Юго-Западный ж/м»

– в прямом и обратном направлениях: конечный остановочный пункт «Бугринская роща», ул. Оловозаводская, ул. Мира, площадь Сибиряков-Гвардейцев, ул. Сибиряков-Гвардейцев, ул. Покрышкина, площадь им. Карла Маркса (для разворота и движения в обратном направлении);

Трамвай № 18 «Юго-Западный ж/м – Пос. Чемской»

– в обратном и прямом направлениях: конечный остановочный пункт «Пос. Чемской», ул. Петухова, площадь им. Кирова, ул. Сибиряков-Гвардейцев, площадь Сибиряков-Гвардейцев, ул. Сибиряков-Гвардейцев, ул. Покрышкина, площадь им. Карла Маркса (для разворота и движения в обратном направлении).