Толкание поезда прокомментировал начальник метрополитена

Фото Михаила Пермина
Подробности остановки поезда в метро раскрыл начальник новосибирской подземки Аркадий Чмыхайло, заодно раскритиковав СМИ за неправильное освещение этого события.

Напомним, инцидент произошел утром в среду 7 июня. Сначала в социальных сетях, а потом и в СМИ появилась информация, что на станции метро «Красный проспект» сломался поезд, и пассажиры помогали его толкать, чтобы быстрее освободить путь.

Чмыхайло подтвердил, что в 8.41 из-за технической неисправности в одном из вагонов состав остановился на «Красном проспекте» и выпустил пассажиров на перрон.

«Машинист осуществил переход на резервную схему управления, что потребовало некоторого времени. В этот момент рядом с поездом находилась масса людей. Кто-то неудачно пошутил, сказав, что можно подтолкнуть состав… Состав был отправлен в депо, а на линию вышел другой, чтобы не допустить сбоя в графике движения», — приводит слова начальника МУП «Новосибирский метрополитен» официальный сайт организации.

Чмыхайло подчеркнул, что ситуация находилась под контролем и разрешилась в течение девяти минут, угрозы для жизни людей не было. При этом он выразил недоумение, почему некоторые СМИ сделали упор на толкание пассажирами состава, который весит 128 тонн, а не на вопросы безопасности.

В то же время большинство пассажиров, ставших участниками этого инцидента, не высказали опасений и переживаний из-за случившегося. Некоторые и вовсе встретили происшествие шутками: «С толкача заводили», «Все толкали, но метро еще нет», «Наши люди сделают все, чтобы добраться до любимой работы».

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент