Московский синдром

После поражения от ХК МВД на своей площадке — 1:3, «Сибирь» принимала московский «Спартак». Стоит отметить, что и в этот вечер игра у «Сибири» не получилась. Уже в первой своей атаке «Спартаку» удалось забить — 1:0. «Сибирь» на 11-й минуте смогла отыграться — Алексей Акифьев с передачи Дениса Карцева сравнивает счет — 1:1. Казалось, что наши ребята завладеют инициативой и начнут забивать, но взаимно грубая игра и слабая реализация свели на нет все усилия «Сибири».

На перерыв «Сибирь» ушла, уступая 1:2. А наш защитник Эрик Рейтц устроил потасовку с автором дубля в ворота «Сибири» Цыбаком. Во втором периоде характер игры не изменился. «Спартак» забивал, а «Сибирь» лишь при счете 1:4 стала активней. Заменив вратаря Юрия Ключникова на Томаса Лоусона, наша команда усилиями Александра Бойкова отквитала одну шайбу — 2:4. Перед самым перерывом команды еще по разу огорчили вратарей. За «Сибирь» отличился Михаил Анисин — 3:5. Третий период не принес радости болельщикам, которые даже принялись выяснять отношения на трибуне между собой, а «Сибирь» в нем снова пропустила — 3:6. Гости уверенно контролировали ход игры. И лишь в конце встречи наш Михаил Чернов забил в ворота москвичей шайбу. 4:6 — очередное поражение «Сибири». Следующий матч «Сибирь» проведет сегодня против ярославского «Локомотива».