Выездная победа «Сибсельмаша»

Очередной матч чемпионата «Сибсельмаш» проводил на нейтральном льду в Казани. Его соперником был оренбургский «Локомотив», аутсайдер первенства. Наши хоккеисты владели территориальным и игровым преимуществом весь матч. Однако создав и не реализовав много опасных моментов у ворот соперника, на перерыв наши ребята ушли, уступая в счете, — 1:2. Отличился Евгений Маврин.

Во втором тайме характер игры не претерпел изменений, а результативность оказалась иной. «Сибсельмаш» забивал в ворота «Локомотива» еще пять раз (голы на счету Сергея Рогулева, Николая Мельникова, Игоря Войтовича и Алексея Голитарова дважды). Все, на что хватило номинальных хозяев, так это на гол престижа в исполнении Сергея Швырева (бывшего «сибсельмашевца»). Таким образом «Сибсельмаш» одержал первую гостевую победу (6:3) в нынешнем сезоне и после 6 встреч находится на восьмом месте в турнирной таблице. Очередной матч наш клуб проведет снова в Казани 12 декабря против местного «Динамо».