«Сибсельмаш» разгромил «Боровичи»

Вторую победу в чемпионате страны одержал наш «Сибсельмаш». В рамках пятого тура, принимая на своем льду ХК «Боровичи», наши хоккеисты разгромили соперника — 9:2 (!). Уже на первых минутах встречи «Сибсельмаш» обозначил свое преимущество, забив два быстрых гола в ворота «Боровичей» — 2:0.

Отличились Евгений Свиридов и Игорь Войтович. Однако так же быстро гости отквитали один гол — 2:1. Это лишь разозлило наших ребят и в течение 10 минут они отправили еще четыре мяча в ворота дебютанта высшей лиги — 6:1. Забивали Евгений Маврин, Максим Ишкельдин, Дмитрий Чехутин дважды. Во втором тайме «Сибсельмаш» продолжил атаковать и попросту смял соперника. К середине второй половины матча результат вырос до 9:1 в пользу наших ребят. Голы на свой счет записали Алексей Голитаров, Максим Ишкельдин и Сергей Таранов. Все что удалось гостям, так это забить еще один мяч в ворота «Сибсельмаша», который на исход встречи не повлиял. 9:2 — красивая и уверенная победа сибиряков. Теперь нашей команде предстоит выездное турне из трех игр по маршруту: Казань — Ульяновск — Казань. Соперниками наших ребят будут оренбургский «Локомотив», который из-за нехватки льда примет нас в Казани, «Волга» и «Динамо». Первый матч пройдет 9 декабря.