Две игры — две победы

Еще один домашний матч провел наш «Сибирьтелеком-Локомотив». На этот раз его соперником был «Иркут» из Иркутска. Эта команда уже знакома нашим баскетболистам, так как в нынешнем сезоне соперники встречались, правда, в Кубке России. Тогда в Иркутске «Сибирьтелеком-Локомотив» победил — 87:80.

В отчетной встрече «Сибирьтелеком-Локомотив» с первых минут захватил преимущество и по итогам первой 10-минутки вел 32:24. В дальнейшем гости сумели выровнять игру. Хозяева стали много ошибаться, что позволило иркутянам сократить разрыв в счете — 50:45. Однако благодаря Ивану Савельеву, Сергею Воротникову и Андрею Кирдячкину наша команда снова, как и в Кубке страны, переиграла «Иркут» — 82:77. Повторный поединок завершился со счетом 89:82 в пользу наших баскетболистов.