Россия — четвертая!

В Берлине завершился 12-й чемпионат мира по легкой атлетике. В нем выступали атлеты из 202 стран в количестве 2101! Приятно отметить, что среди 105 спортсменов, защищавших на ЧМ-2009 спортивную честь России, были и наши земляки-новосибирцы. Среди дискоболок выступала Наталья Садова (параллельный зачет за Новосибирск и Нижний Новгород), а в берлинском марафоне участвовала Ольга Глок.

Садова стала в Берлине седьмой (61,78 метра), Ольга заняла в марафоне 29-е место (всего в нем участвовали 78 спортсменок). С позиций медального зачета легкоатлеты России заняли в Берлине достаточно высокое четвертое место: у россиян 4 золота, 3 серебра и 6 бронзовых медалей. Впереди нас США (10, 6, 6), Ямайка (7, 4, 2) и Кения (4, 5, 2). Золотыми призерами завершившегося ЧМ-2009 стали российские ходоки Валерий Борчин (20 км), Ольга Каниськина (20 км) и Сергей Кирдяпкин (50 км), а также прыгун в высоту Ярослав Рыбаков (2,32 м).

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.