Армейцы укротили «Рубин»

В минувшее воскресенье в подмосковных Химках прошел главный матч Кубка страны по футболу, в котором наша «Сибирь» добралась до четвертьфинала. Она уступила казанскому «Рубину», который, покорив «Сибирь» со счетом 2:0, в полуфинале взял «Москву» — 1:0. «Рубину» в финале противостояли футболисты знаменитого московского клуба ЦСКА. Интересный и острый поединок завершился победой армейцев: гол на первой минуте, добавленной к основному времени матча, в ворота «Рубина» забил армеец Евгений Алдонин.

Выиграв Кубок России в пятый раз (до этого армейцы побеждали в его финалах в 2002, 2005, 2006, 2008 годах), ЦСКА получил трофей на вечное хранение. Столько же побед в финалах Кубка страны имеет московский «Локомотив»: он становился его обладателем в 1996, 1997, 2000, 2001 и 2007 годах. Недалек день, когда в Кубке России-2009/2010 попробует свои силы и наша «Сибирь». В прошедшем Кубке она добралась до четвертьфинала. Теперь надо пройти дальше.