В сборной СФО наших предостаточно

На этапе Спартакиады учащихся России по фигурному катанию в Бердске сборная Новосибирской области заняла 4-е место. В состав сборной округа для выступления в финале спартакиады попала одна спортсменка. Это Анастасия Зюзина, воспитанница школы «Альтаир» тренера Олеси Лесновой, она выступит по программе кандидатов в мастера спорта.

Этап спартакиады по лыжным гонкам прошел в Красноярске. Елена Соболева заняла 2-е место на дистанции 10 км и третье — в спринте на 5 км. Александр Вепрев пришел к финишу третьим в спринте на 3 км. Дмитрий Сальников был вторым на дистанции 15 км, а в 10-километровом забеге — третьим. Тренирует ребят сузунский тренер Владимир Корчак. Сборная команда Новосибирской области здесь заняла второе место. Кроме Елены Соболевой, Александра Вепрева и Дмитрия Сальникова, еще четверо спортсменов попали в состав сборной округа для выступления в финале спартакиады. В сборную Сибирского федерального округа по спортивному ориентированию попал один новосибирец. Это Александр Тирмирдинов, наиболее успешно выступавший на этапе спартакиады в Барнауле.