Четыре игры — три очка

Очередное выездное турне наша «Сибирь» завершила игрой в Омске с непростым соперником — местным «Авангардом». Новосибирцы открыли счет в матче (голевая шайба в активе Евгения Муратова), а затем семь раз начинали с центра поля. В итоге 7:1 (1:1, 3:0, 3:0) в пользу «ястребов». Дерби команд-соседей вызвало большой интерес у омичей — почитателей «шайбы»: на матче присутствовали 9500 (!) зрителей.

А двумя днями раньше нашу «Сибирь» принимал казахстанский «Барыс», который дебютировал в нашей КХЛ вполне успешно, периодически лишая очков старожилов отечественного хоккея. Кстати, 23 сентября «Барыс» обыграл нашу «Сибирь» на ее собственном льду — 4:2. В Астане «Сибирь» взяла реванш у «Барыса» — правда, не стопроцентный: наша команда победила хозяев льда лишь в пятом периоде — по буллитам. А основное время матча завершилось вничью — 3:3 (1:0, 0:2, 2:1). У «Сибири» на этой стадии матча отличились Евгений Лапин, Алексей Тертышный и Евгений Муратов. Окончательный итог победного для «Сибири» матча 3:4Б (1:0, 0:2, 2:1, 0:0, 0:1). Таким образом, в четырех выездных матчах «Сибирь» под руководством Владимира Семенова (новый главный тренер) взяла три очка из 12-ти возможных. 12 февраля «Сибирь» принимает череповецкую «Северсталь».