Концовка, что перец

Непросто пришлось болельщикам «Сибири», что собрались на трибунах КСК «Сибирь» на ее матч с «Нефтехимиком» (Нижнекамск). Долгое время подопечные Андрея Тарасенко (и.о. главного тренера «Сибири») солировали в этом матче и даже довели счет до очень убедительного (3:0), а потом едва не упустили не столь уж частую победу в нынешнем чемпионате. Когда до финальной сирены оставалось чуть более шести минут и преданные поклонники «Сибири» уже предвкушали радостный разъезд по домам (с оживленными комментариями в автобусах и троллейбусах по случаю крупной победы), гости сократили разрыв в счете, а спустя еще пару минут довели разницу до критической — 2:3.

Легкая паника в рядах «Сибири», удаление нашего игрока и выход на лед шестого полевого игрока взамен снятого с поста вратаря — все это предельно накалило атмосферу в КСК «Сибирь». Разрядил ее финальный свисток, раздавшийся при счете 3:2 в пользу «Сибири». Победа! Редкая и тем более желанная! А голы в этом остром поединке у нашей команды на счету Михаила Анисина, Андрея Скопинцева и Евгения Лапина.