«Гулливеры» порадовали, динамовки огорчили

В очередных встречах чемпионата суперлиги «Б» наш «Сибирьтелеком-Локомотив» принимал «Роснефть-КБТК» (Нальчик). Первая игра сложилась непросто для наших баскетболистов. Начало встречи осталось за гостями, и они повели — 8:5. Но уже к завершению первой 10-минутки сибиряки вырвались вперед — 15:14. Вторая четверть матча практически решила исход поединка. Гости ничего не смогли противопоставить атаке наших ребят, которые за восемь минут совершили рывок — 15:1! Счет ко второму перерыву возрос до 34:21.

Во второй половине матча характер игры существенно не изменился, и наша команда одержала очередную победу в чемпионате — 65:55. Наиболее результативно в нашей команде выступили Алексей Кирьянов (21 очко), Андрей Кирдячкин (16). У гостей Василий Гладышев в копилку своей команды принес 16 очков. Повторная встреча также завершилась победой новосибирцев — 89:74 (25:22, 26:20, 26:13, 12:19). Очередные игры наша команда снова проведет дома: 27 — 28 января она принимает «Металлург-Университет» из Магнитогорска. Наши динамовки в очередном календарном матче (женская суперлига, дивизион «А») принимали своих одноклубниц из Москвы и уступили им — 68:88. 19 января наше «Динамо- ГУВД» на площадке СКК «Север» встречается с баскетболистками УГМК из Екатеринбурга.