«Сибирьтелеком-Локомотив» набирает ход

На минувшей неделе «Сибирьтелеком-Локомотив» завершил очередную серию домашних матчей в рамках дивизиона «Б» суперлиги. Соперником нашей команды были баскетболисты «Рускон-Мордовии» из Саранска. В первой встрече гости оказали нашей команде достойное сопротивление. Однако это не помешало сибирякам добиться победы. Выиграв третью четверть матча (22:13), новосибирцы сняли вопрос о победителе — 83:69 (22:21, 25:22, 22:13, 14:13).

В повторном матче хозяева с первых минут обрушили шквал атак на кольцо соперника и повели в счете — 17:4. Особо отличались результативностью наши Джастин Бэйли и капитан команды Игорь Грачев. Как итог, первая 10-минутка — 28:21. Дальше по ходу встречи новосибирцы лишь увеличивали свое превосходство над соперником — 47:29, 75:47. Итог — 90:67! Эта победа стала 8-й для нашего клуба после 14-ти проведенных игр. Пока «Сибирьтелеком-Локомотив» в турнирной таблице занимает пятую строку (всего в дивизионе «Б» выступают 15 команд). Очередной матч «Сибирьтелеком-Локомотив» провел 18 ноября. В рамках ответной встречи в 1/4 Кубка России он сыграл с московским ЦСКА.