Молодец Евгений Лапин!

В своем 19-м матче открытого чемпионата страны хоккеисты нашей «Сибири» принимали новокузнецкий «Металлург», который пока, как и наша «Сибирь», не блещет в этом чемпионате. На отчетное ледовое рандеву соперники вышли соседями по турнирной таблице КХЛ: «Металлург» в ней был 16-м (24 очка), наша «Сибирь» — 18-й (21 очко). Не изменилось турнирное положение соперников и после финальной сирены, несмотря на то, что матч выиграли наши хоккеисты и тем самым вписали в свой актив важных три очка.

Фундамент победы подопечные Андрея Хомутова заложили в первом периоде, дважды использовав свое численное большинство. Это на 4-й и 9-й минутах первого периода отличились наш лучший снайпер нападающий Евгений Лапин и защитник Андрей Скопинцев. Второй период прошел в обоюдных атаках, но не принес успеха никому из соперников. А под занавес матча (табло показывало 19.27,9 третьего периода) отправил шайбу в ворота гостей все тот же Евгений Лапин. 3:0! Теперь «Сибири» предстоит очередное трехвыездное турне: 28 октября ее принимает «Атлант», идущий на сегодня первым среди 24-х команд КХЛ, 30 октября — ХК МВД (20-й в турнирной таблице), 1 ноября — «Торпедо» (19-е). Ближайший матч дома «Сибирь» проведет только 13 ноября. В этот день она принимает омский «Авангард».