Чемпион «разбушевался»

В очередном календарном матче чемпионата страны наша хоккейная «Сибирь» принимала действующего чемпиона — уфимский «Салават Юлаев». Матч начался удачно для хозяев льда: они дважды в первом периоде вели в счете (на 2-й минуте счет в поединке открыл наш самый молодой игрок Владимир Тарасенко, а на 18-й минуте достиг цели бросок лучшего снайпера «Сибири» на сегодня Евгения Лапина).

К сожалению, дальше все перешло в руки игроков «Салавата Юлаева» и во втором периоде они набросали в ворота «Сибири» пять (!) безответных шайб. В третьем периоде чемпион вел себя потише, но все равно дважды наказал хозяев льда. В итоге уверенная и крупная победа «Салавата Юлаева» — 9:2 (2:2, 5:0, 2:0). 17 и 18 октября «Сибирь» играет в Хабаровске с «Амуром» — своим соседом по дивизиону Харламова. 22 октября «Сибирь» принимает новокузнецкий «Металлург», который на сегодня в общем зачете Континентальной хоккейной лиги выглядит лучше «Сибири» (она в КХЛ — 20-я, «Металлург» — 15-й, у «Сибири» — 18 турнирных очков, у «Металлурга» — 23). Будем надеяться на удачные игры «Сибири» в Хабаровске, хотя «Амур» — не мальчик для битья.

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.