Уберегли победу

Последний домашний матч сезона-2008 провели футболисты нашей команды «Сибирь-2», выступающие первый год в зоне «Восток» второго дивизиона. Подопечные тренерского дуэта Андрей Арефин — Сергей Вылежанин переиграли в минувший понедельник «Океан» из Находки. Матч оказался непростым: находкинцы никак не могли свыкнуться с мыслью, что могут потерять турнирные очки и в третьем матче с «Сибирью-2».

Первые два завершились ничьей (0:0) на поле нашего «Спартака» и победой новосибирцев в Находке — 2:0. А потому в третьем матче гости были очень активны и многократно угрожали воротам хозяев. На перерыв команды ушли при счете 0:0. Во втором тайме гости продолжали осаду наших ворот, но безрезультатно. А на 75-й минуте встречи отличился наш Роман Беляев, распечатав ворота гостей. Это был его девятый гол в первенстве, и с ним он обошел своего товарища по команде Евгения Полякова (у него в активе 8 голов). Попытки гостей в оставшееся время спасти матч ни к чему не привели: хозяева уберегли победу — 1:0! Сезон «Сибирь-2» завершает на выезде: 10 октября ее принимает красноярский «Металлург», 26 октября — благовещенский «Амур».