Первый — в своей категории и в истории…

В Ульяновске состоялся чемпионат России по тхэквондо ВТФ. На счету спортсменов Новосибирской области две медали турнира — золотая и бронзовая. Первое место в весовой категории до 78 кг занял мастер спорта России Сергей Дозорцев, воспитанник тренера Владислава Митрофанова. Кстати, в истории Новосибирской области он стал первым спортсменом, завоевавшим золотую награду соревнований такого высокого ранга среди мужчин.

По результатам минувшего чемпионата Сергей вошел в состав сборной команды страны. Теперь он будет готовиться к участию в чемпионате мира, который пройдет в сентябре 2009 года в Копенгагене. А бронзовую медаль завоевала в Ульяновске мастер спорта России Мария Бармасова, также воспитанница Владислава Митрофанова, выступавшая в весовой категории до 63 кг.