Два золота сибиряков

Две золотые медали завоевали новосибирские спортсмены на прошедшем Первенстве мира по пауэрлифтингу!

С 30 августа по 7 сентября в Йоханнесбурге (ЮАР) прошло первенство мира по пауэрлифтингу. Победителями соревнований стали новосибирские спортсмены Владимир Шольский и Алексей Сорокин. Студент новосибирского аграрного университета Алексей Сорокин праздновал победу в весовой категории до 82,5 кг, набрав в сумме трех упражнений 837 кг (345 кг — присед; 202 кг — жим лежа; 290 кг — становая тяга). Следует отметить, что спортсмен тренируется под руководством многократного чемпиона мира по пауэрлифтингу Сергея Федосиенко. Вторую золотую медаль для сборной команды России завоевал мастер спорта международного класса Владимир Шольский, выступающий в весовой категории до 90 кг, набрав в сумме трех упражнений 905 кг (присед — 370; жим лежа — 227,5; становая тяга — 307 кг). Тренер Владимира — Александр Ерлин.