Четыре матча «Сибири»

Наша хоккейная «Сибирь» в открытом чемпионате страны провела уже четыре матча. Все они были домашними. В первом матче «Сибирь» в овертайме уступила московскому «Динамо» — 2:3 ОТ. Во второй встрече болельщиков и нашу команду огорчили динамовцы «Минска», прописанные в дивизионе Боброва. Здесь снова, как и в стартовом матче, хозяева открыли счет, а потом растеряли преимущество: на гол Александра Боровкова минчане ответили двумя. Как следствие, итог второго матча «Сибири» — 1:2 (0:0, 1:1, 0:1).

В третьем и четвертом матчах «Сибирь» на своем льду принимала зарубежного соседа по дивизиону Харламова — динамовцев Риги. Воскресный напряженный поединок завершился победой «Сибири» в овертайме — 2:1 ОТ. Здесь снова подопечные Андрея Хомутова первыми открыли счет в матче (шайбу в ворота «Динамо» на 14-й минуте встречи забросил Евгений Лапин). Но во втором периоде рижане сквитали счет — Микелис Редлихс). Третий период не принес успеха ни одной из команд. Значит, снова овертайм. Но на этот раз победный для «Сибири»: стремительный рывок наших игроков к воротам гостей завершил Евгений Муратов. Шла 16-я секунда(!) 5-минутного овертайма. Повторный матч с динамовцами Риги (матчи с соседями по дивизиону играются в четыре круга — два на своем и два на чужом льду) завершился победой новосибирцев — 6:1 (3:0, 0:1, 3:0).

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.