«Сибирь» порадовала в Кубке

Минувший вторник стал большим кубковым днем для команд первого дивизиона: все они дружно сыграли в 1/32 финала Кубка страны или между собой, или с командами второго дивизиона. «Сибири» волею жребия досталось барнаульское «Динамо», которое достаточно успешно дебютировало нынче в первом дивизионе (после 19 игр у наших алтайских соседей 15 очков, для сравнения: у «Сибири» их 29 после 20 игр).

К чести наших футболистов, в прошедшем матче они уверенно переиграли гостей (4:1) и вышли в 1/16 финала Кубка России. Еще более важно то, что «Сибирь» наконец-то добилась победы в матче при новом главном тренере (до этого момента «Сибирь» не могла переиграть своих соперников по дивизиону в шести матчах подряд). Хочется надеяться, что хотя состоявшаяся победа кубковая, она станет поворотным моментом в игре «Сибири», сбившейся с нужного курса. Голами в матче «Сибирь» — «Динамо» болельщиков порадовали Томаш Выходил (8-я минута), Александр Васильев (30-я) и Жоао Мартинс (54-я и 90+2 минуты). У гостей отличился Валентин Егунов (76-я минута). 5 июля «Сибирь» проводит последний календарный матч первого круга. Ее принимает «Урал» из Екатеринбурга (20 игр — 37 очков).