Союзники «Сибири»— штанги и перекладина

Матч в Махачкале между местным «Анжи» и «Сибирью» завершился нулевой ничьей, но только потому, что на нас «поработали» штанги и перекладина ворот, которые защищал Дмитрий Бородин. В первом тайме мяч, пробиваемый хозяевами, четырежды (!) попадал в штанги и перекладину. О несомненном преимуществе «Анжи» свидетельствуют и такие факты: удары в створ ворот — 14:5, угловые — 13:1.

И тем не менее 0:0, а на 85-й минуте встречи Дмитрий Акимов мог повергнуть в шок хозяев, доминирующих на поле, но под удар нашего бомбардира самоотверженно бросился защитник «Анжи» Тагирбеков. Результаты других матчей 16-го тура таковы: «Кубань» — «Ростов» — 1:1, «Спортакадемклуб» — «Урал» — 3:2, «Алания» — «Динамо» Брн — 2:0, «Волга» — «Балтика» — 4:0, «КамАЗ» — «Торпедо» — 3:0, «Машук-КМВ» — «Металлург-Кузбасс» — 1:0, Салют-Энергия» — «Витязь» — 0:2, «Черноморец» — «Динамо» Бр — 4:0, СКА — «Носта» — 0:3. 14 июня «Сибирь» принимает армейцев Ростова-на-Дону. В канун этой встречи «Сибирь» в турнирной таблице пятая (16 игр — 27 очков), СКА — девятый (15 игр — 23 очка).