И покорились британские горы!

В небольшой английской деревушке Хортон состоялись международные соревнования по длинному горному бегу. За титул чемпиона боролись более 900 спортсменов со всего мира. В составе российской сборной в состязаниях принимала участие и наша землячка из Искитима Елена Рухляда. Все три женщины из сборной России показали достаточно высокие результаты: Елена Рухляда, преодолев трассу протяженностью более 37 километров с суммарным перепадом высот 1608 метров, пришла на финиш шестой.

Следом за ней финишировали Евгения Данилова и Екатерина Нечунаева. Таким образом, российские женщины победили в командном зачете, а жительница Искитима показала лучший результат в сборной. По результатам данных соревнований Елене Рухляде присвоено звание мастера спорта международного класса.