На выезде — ничья

Первый выездной матч сезона-2008 наша «Сибирь» проводила в Калининграде, где ее принимала местная «Балтика». Несмотря на дождливую погоду в самом западном российском городе, матч собрал 10-тысячную зрительскую аудиторию. Первыми успеха добились хозяева: на 20-й минуте встречи ворота «Сибири» поразил Алексей Коломийченко, которому руководство нашей команды отказало после его просмотра в ходе второго сбора в Турции. К счастью, через семь минут новосибирцы сквитали счет: гол в ворота «Балтики» забил наш Алексей Медведев.

Большего никому из соперников добиться не удалось: матч завершился вничью — 1:1. 9 апреля «Сибирь» играет в Москве с «Торпедо», которое по-прежнему не расстается с надеждой вернуться в премьер-лигу. А потому нашу команду в Москве ожидает сложный матч. А вот как выглядят результаты других поединков третьего тура: «Волга» — «Алания» — 0:1, «КамАЗ» — «Машук-КМВ» — 2:1, «Черноморец» — «Анжи» — 0:1, «Кубань» — «Спортакадемклуб» — 3:0, «Звезда» — «Салют-Энергия» — 1:0, «СКА-Энергия» — СКА — 4:1, «Ростов» — «Носта» — 1:1, «Динамо» Бр — «Витязь» — 2:1, «Торпедо» — «Урал» — 2:2.