Заколдованная строка

«Сибирь» провела 55-й матч в чемпионате страны (суперлига сезона-2007/2008). Команда отлично выглядела в первом периоде против своего географического и принципиального соседа — омского «Авангарда». Новосибирцы были хороши в атаке и успешны в обороне. В итоге «Сибирь» повела 2:0. К сожалению, наших земляков не хватило на все три периода, и постепенно омичи взяли инициативу в свои руки.

А потому основное время завершилось вничью — 2:2, а в овертайме удачливей были гости. Итог поединка — 3:2 в пользу омичей. 28 февраля «Сибирь» принимает подмосковный «Химик», а завершает регулярную часть чемпионата матчем в Москве против «Динамо». Судя по всему, «Сибирь» закончит сезон на 19-й строке. А это значит, что плей-офф нынче пройдет без «Сибири».