Три бронзы новосибирцев

В легкоатлетическом манеже Екатеринбурга 7 января состоялись традиционные международные соревнования по легкой атлетике «Рождественские старты» на призы спортивного клуба «Луч». Это были первые международные легкоатлетические соревнования в наступившем олимпийском году. На старт вышли многие сильнейшие российские легкоатлеты, кандидаты в олимпийскую сборную страны.

На счету новосибирских бегунов три бронзовые медали. Их обладателями стали воспитанники заслуженного тренера СССР Александра Григорьевича Бухашеева. Третьим финишный створ в беге на 500 метров пересек Алексей Лебедзь, у женщин на 500-метровке бронзовую медаль завоевала Анастасия Овчинникова. В спринте на дистанции 60 метров у мужчин третьим стал Малхаз Алахвердов. Все призеры являются учащимися регионального центра спортивной подготовки «Школа высшего спортивного мастерства».