Три дубля — залог победы

В очередном календарном матче «Сибсельмаш» принимал на своей площадке «СКА-Свердловск» из Екатеринбурга. Перед этой встречей «СКА-Свердловск» уступил в Кемерово местному «Кузбассу» — 3:10. Отчетный матч «Сибсельмаш» начал с атак, но лишь на 16-й минуте сумел открыть счет — отличился Алексей Голитаров. Наши хоккеисты продолжили осаду ворот гостей, и до перерыва Денис Турков еще дважды изменил счет на табло: сначала он забил сам, а затем отдал голевую передачу Евгению Леонову.

После перерыва гости произвели замену вратаря, завладели инициативой и даже отквитали один мяч — 1:3. Но это был первый и последний успех армейцев в матче. «Сибсельмаш» же еще трижды поражал ворота соперника. В бомбардирах все те же Денис Турков, Алексей Голитаров, Евгений Леонов. Окончательный итог встречи — 6:1! А вот как завершились другие матчи прошедшего тура: «Кузбасс» — «Маяк» — 10:2, «Лесохимик» (Усть-Илимск) — «Енисей» — 2:2, «Металлург» — «Саяны» — 1:1, «Байкал-Энергия» — «СКА-Нефтяник» — 1:9. Выездной матч нашего «Сибсельмаша» в Хабаровске против местного «СКА-Нефтяника» завершился крупной победой хозяев льда — 11:1.