Выручит ли нас Хорватия?

Матч в Тель-Авиве, который мог дать путевку на чемпионат Европы-2008 нашей сборной, россияне проиграли — 1:2. Откровенно слабо проведя первый тайм (гол в наши ворота хозяева забили на 10-й минуте встречи), после перерыва наша сборная выглядела гораздо убедительней. На 61-й минуте Данияр Билялетдинов сравнял счет в матче, а на 90-й минуте удар Дмитрия Сычева пришелся в штангу.

Если бы не эта преграда, мы бы, россияне, поехали на ЧЕ-2008. На первой минуте компенсированного (добавленного) времени сборная Израиля окончательно похоронила наши минимальные надежды на благополучный исход матча (итальянский рефери добавил к основному времени игры 4 минуты): хозяева воспользовались ошибкой Сергея Игнашевича и забили второй мяч в наши ворота. Теперь поездка на ЧЕ-2008 возможна лишь в том случае, если Хорватия переиграет Англию на ее поле, а мы осилим сборную Андорры. Думаю, что Андорру мы обыграем, а вот будет ли «воевать» за нас Хорватия, сказать трудно. Заключительные матчи в группе «Е», которые определят обладателя второй путевки от нашей группы на ЧЕ, пройдут 21 ноября. Первая уже давненько в кейсе сборной Хорватии.

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.