Два матча — две «Сибири»

Концовка минувшей недели была напряженной у почитателей шайбы: наша «Сибирь» на отрезке в три дня (пятница — воскресенье) провела два домашних матча. Сначала в КСК «Сибирь» скрестили клюшки новосибирцы и нижнекамский «Нефтехимик». Судьбу этого матча решили буллиты, поскольку основное (три периода) и дополнительное (овертайм) время встречи завершилось ничейным результатом — 2:2 (1:0, 0:2, 1:0, 0:0). В послематчевых буллитах удачливей были гости (2:1), а потому итоговый счет поединка — 2:3Б.

Куда интересней оказалась «Сибирь» в матче против вице-чемпиона страны — казанского «Ак Барса», хотя дважды по ходу игры успех сопутствовал гостям — 1:0, 2:1. Главный удар по «барсам» хозяева нанесли в третьем периоде, забросив три безответных шайбы в их ворота. Окончательный итог воскресного матча — 6:2 (1:1, 2:1, 3:0). После этой победы «Сибирь» перебралась на 13-ю ступеньку турнирной таблицы. Теперь нашей команде предстоят два выездных матча: 31 октября ее принимают армейцы Санкт-Петербурга, 2 ноября — подмосковный «Химик».