И наши «золотые» гимнасты

Более 100 спортсменов со всей России приняли участие в престижных соревнованиях — III Всероссийском турнире по спортивной гимнастике на призы олимпийского чемпиона Евгения Подгорного, прошедшем в рамках празднования 70-летия Новосибирской области. Новосибирские гимнасты достойно выступили в многоборье и отдельных видах программы.

Так, в вольных упражнениях «золото» завоевала наша гимнастка Виктория Козиорова, кроме того, она заняла второе место в опорном прыжке, уступив спортсменке из Ленинска-Кузнецкого Екатерине Гаас. У юношей убедительную победу в пяти видах многоборья одержал мастер спорта международного класса новосибирец Андрей Белоусов. Наш земляк Даниил Казачков также стал первым в вольных упражнениях по программе 1-го разряда. За два дня проведения турнира было разыграно 36 комплектов медалей.