Все решится в октябре

Один из решающих матчей за право выступить на «Евро-2008» провела сборная России. На стадионе «Уэмбли» россияне встречались со сборной Англии. Матч прошел при территориальном и игровом преимуществе хозяев. Уже в одной из первых атак после розыгрыша углового состоялся гол в наши ворота — 1:0. Его забил Майкл Оуэн.

В середине первого тайма все тот же Майкл Оуэн неотразимым ударом вонзил мяч под перекладину ворот Вячеслава Малафеева — 2:0. После перерыва россияне перехватили инициативу, но до реальной угрозы воротам англичан дело не доходило. А в конце поединка в одной из контратак защитник сборной Англии Рио Фердинанд поставил победную точку в матче — 3:0. Эта победа позволила англичанам подняться в турнирной таблице на вторую строчку, которая дает право выступать на чемпионате Европы. Возглавляют таблицу хорваты, имеющие в своем активе 23 очка, Россия пока третья — 18 очков. Очередной матч отборочного цикла пройдет 17 октября. В Москве на стадионе «Лужники» сборная России сыграет со сборной Англии.