С победным настроем в Лондон

В минувшие выходные сборная России провела отборочный матч перед чемпионатом Европы 2008 года. В Москве на стадионе «Локомотив» она принимала сборную Македонии. Игра проходила под проливным дождем, что, впрочем, не помешало россиянам уже на 6-й минуте открыть счет — 1:0 (гол забил Василий Березуцкий). После этого наши футболисты еще несколько раз могли бы отличиться, но подводила неточность.

В ворота россиян был назначен пенальти, однако наш вратарь Вячеслав Малафеев мастерски отразил удар защитника гостей Игоря Митрески. В конце встречи Андрей Аршавин, обыграв двух защитников, забил второй мяч в ворота Македонии. А на 87-й минуте победную точку в матче поставил Александр Кержаков — 3:0. А вот как закончились другие матчи в нашей отборочной группе: Англия — Израиль — 3:0, Хорватия — Эстония — 2:0. Очередной матч сборная России проведет 12 сентября в Лондоне против сборной Англии.