Гол единственный, но победный

Единственный гол, забитый в матче Сибирь» — «СКА-Энергия» (Хабаровск), оказался победным для нашей команды. А забил его Константин Гордиюк после хорошего паса Евгения Зиновьева. Шла 53-я минута матча. А спустя 20 минут у гостей была реальная возможность испортить настроение хозяевам и их многочисленным болельщикам (на матче было 9 тысяч зрителей).

Но в каком-то невероятном броске спас свои ворота наш голкипер Валерий Чижов. Армеец Александр Яркин бил по нашим воротам с линии вратарской площадки. В общем, все закончилось благополучно. «Сибирь» записала в свой актив еще три очка. «Бегущий» впереди нас «Терек» тоже одержал домашнюю победу, переиграв с аналогичным счетом 1:0 белгородскую команду «Салют-Энергия». На матче «Терека», который он проводил на стадионе «Бештау» (г. Лермонтов), присутствовало 2 тысячи зрителей... Ближайший календарный матч «Сибирь» проведет на своем поле 5 сентября. Ее соперником в этот день будет новокузнецкий «Металлург-Кузбасс».