«Звезда» погасла...

В очередном календарном матче первого дивизиона наша футбольная «Сибирь» принимала иркутскую «Звезду». Иркутяне в первом круге переиграли «Сибирь» с минимальным счетом — 1:0. В ответном матче на поле нашего «Спартака» новосибирцы взяли реванш у иркутян, выиграв со счетом 2:0. Первый гол в ворота гостей на 18-й минуте встречи забил с пенальти Дмитрий Акимов (иркутяне «уронили» в штрафной Валерия Леонова). Это был 27-й(!) гол Акимова в нынешнем сезоне.

Во втором тайме все сомнения в исходе матча закончились сильнейшим прицельным ударом Андрея Горбанца, после которого счет и вырос до 2:0. Теперь в турнирной таблице у «Сибири» 58 очков. Наш главный сосед-соперник по этой таблице грозненский «Терек» в домашнем матче уверенно одолел ростовских армейцев — 3:0 (у «Терека» — 60 очков). Снизился до 6 очков просвет между «Тереком» и лидером дивизиона — ярославским «Шинником». В прошедшем туре подопечные Сергея Юрана разошлись миром (0:0) с «КамАЗом». В воскресенье «Сибирь» принимает футболистов «СКА-Энергии» из Хабаровска. В четверг в Новокузнецке они уступили местному «Металлургу-Кузбассу» — 2:3. Матч первого круга «СКА-Энергия» — «Сибирь», проходивший в Хабаровске, завершился ничьей — 1:1.