Восьмые среди восьмидесяти!

По итогам общекомандного первенства среди 80 субъектов Российской Федерации сборная Новосибирской области вошла в десятку сильнейших команд в финале III летней Спартакиады учащихся России. Соревнования проходили с 4 июня по 12 августа в Пензе.

«Состоялись турниры по 50 видам спорта. Наша сборная приняла участие в 34 зачетных играх, — сообщил начальник областного управления физической культуры и спорта Александр Солодкин. — Это греко-римская борьба, дзюдо, велогонки, пляжный волейбол, фехтование, конный спорт, водное поло, самбо и многие другие. Первое место наши спортсмены заняли в баскетбольном турнире среди юношей, второе — в фехтовании и шахматах. По итогам выступления в современном пятиборье новосибирской команде присуждено третье место, четвертыми мы стали в плавании и вошли в пятерку лучших в самбо, водном поло, тхэквондо, хоккее на траве, дзюдо». В итоге решением судейской комиссии Новосибирской области присуждено 1479 очков. «Это почетное восьмое место в десятке сильнейших команд России, — подчеркнул Александр Наумович. — Среди регионов Сибирского федерального округа Новосибирская область заняла самое высокое место в финале III летней Спартакиады учащихся России».

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.