И золото, и серебро — у новосибирцев

2 — 4 августа на волейбольных площадках главного новосибирского пляжа «Наутилус» прошло первенство Сибирского федерального округа по пляжному волейболу. Девять субъектов Федерации нашего СФО были представлены 24 мужскими и 9 женскими командами. К чести новосибирских пляжников, они стали первыми и среди мужских, и среди женских команд. Среди первых победила пара Антон Бобров — Валерий Захаров, среди вторых — Ольга Цветкова — Ирина Ткаченко.

Серебро прошедшего первенства СФО также у новосибирских пляжников: у мужчин это пара Владимир Павский — Максим Адонин, у женщин — Екатерина Ефина — Юлия Горина. Золотые и серебряные пары нашего турнира примут участие в финале чемпионата страны, который пройдет во Владивостоке 12 — 16 сентября. Следует заметить, что главным организатором прошедшего первенства СФО, а потом и его главным судьей был большой поборник пляжного волейбола новосибирский тренер и игрок Василий Дмитриевич Ковальчук. Кстати, в паре с Дмитрием Громовым он занял в баталиях на «Наутилусе» пятое место.