Дуэль бомбардиров

Футбольный матч «Сибирь» — «Носта» (Новотроицк) был очной встречей главных бомбардиров первого дивизиона сезона-2007 — нашего Дмитрия Акимова и Эльдара Низамутдинова. То один, то другой из этого интересного футбольного дуэта выходил в чемпионате вперед по результативности — главному показателю любого игрока. И лишь в последних турах наш Акимов ушел основательно в отрыв: на день их очной встречи в «копилке» Акимова было 17 голов, в копилке Низамутдинова — 13.

Отличились оба и в прошедшем отчетном матче: Эльдар в ходе встречи основательно расстроил трибуны нашего «Спартака», доведя счет в матче до неприятного для «Сибири» и ее болельщиков — 0:2. К счастью, Дмитрий не остался в долгу и на 83-й минуте поединка повернул руль удачи в пользу своей команды, забив гол с 11-метровой отметки. Но это было лишь 1:2. И потребовался еще мощнейший прицельный удар Александра Макаренко на первой из трех добавленных минут, после которого счет стал 2:2. Первый круг «Сибирь» закончила на 3-м месте: 21 игра — 40 очков. Впереди «Шинник» — 51 очко и «Терек» — 46. «Подпирает» нас команда «КамАЗ» — 39 очков.

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.