Славно послужили королеве

В Кемерово, столице Кузбасса, прошли большие легкоатлетические соревнования — первенство и чемпионат Сибирского федерального округа. В них приняли участие все сильнейшие легкоатлеты нашей области — и молодые, и взрослые. Как следствие, команда нашей области заняла в Кемерово первое место, набрав 619 зачетных очков (у хозяев, занявших второе место, их 616).

В копилке новосибирской команды 22 золотые, 10 серебряных и 4 бронзовые медали. По два золота на счету кандидатов в мастера Евгения Пищалова (он победил на дистанции 1500 и 5000 метров среди взрослых) и Николая Кошелева (он был первым на 800 и 1500 метров среди молодежи). Со временем мастеров спорта выиграли дистанцию 200 метров заслуженный мастер спорта Константин Свечкарь (21,78) и мастер спорта международного класса Анастасия Овчинникова (24,12). Близок к нормативу мсмк результат в толкании ядра у мастера спорта Александра Лобыни (19,84 метра). Наша Наталья Сотникова была первой в метании молота (55,02), выполнив при этом впервые норматив мастера спорта.