Реванш не удался

В минувшее воскресенье в СКК «Север» состоялся большой баскетбол: в рамках чемпионата России наша женская команда «Динамо-Энергия» принимала динамовок Московской области. В первом круге в Люберцах наши баскетболистки уступили своим нынешним соперницам — 66:79. Казалось бы, что при такой ситуации сибирячки попытаются в домашнем матче взять реванш.

И начало встречи этому благоприятствовало. Поведя в счете после 3-очкового броска Натальи Мелентьевой — 10:9, хозяйки до первого перерыва своего преимущества не упускали — 22:20. Во второй 10-минутке благодаря Азии Джонс и Светлане Махлиной «Динамо-Энергия» повела в счете — 35:25. А дальше началась неразбериха в нашей команде: гостям за половину оставшейся четверти удалось совершить рывок — 19:1! После этого исход матча был, по существу, предрешен. Завершающая половина встречи прошла в равной борьбе, но катастрофически неточные броски наших землячек не позволили им отыграться. Окончательный счет матча — 75:68 в пользу подмосковных баскетболисток. Наиболее результативно в матче выступили: у гостей Марина Хазова — 16 очков, Моника Мелвин — 15, Елена Данилочкина — 13; в нашей команде — Азия Джонс — 21, Дженнифер Деревяник и Наталья Мелентьева — по 10. Очередной матч первенства «Динамо-Энергия» проведет 7 февраля на своей площадке, принимая «Балтийскую звезду» из Санкт-Петербурга. Матч первого круга этих команд завершился победой наших землячек — 78:65.